Книга «Подарок для самых маленьких» представляет собой сборник знаменитого художника-мультипликатора, сценариста, режиссёра и детского писателя В. Сутеева, куда входят сказки, весёлые истории, игровые и логические задания для детей. Кроме того, книга включает цикл рассказов «Времена года» про близнецов Ваню и Машу. Для родителей, воспитателей и руководителей детского чтения дома и в детском саду.
Новая книга известного кладоискателя А. Косарева, написанная в соавторстве с Е. Сотсковым, захватывает не только сюжетом, но и масштабом интриги. Цена сокровищ, награбленных и спрятанных Бонапартом при бегстве из России, огромна во всех отношениях.
Фронтовая правда советских самоходчиков, воевавших на тяжелых СУ-152, которые стали грозой немецких "Тигров" и "Пантер", заслужив почетное прозвище "ЗВЕРОБОИ".
Виктор Васильевич Ченцов – мануальный терапевт с огромным опытом работы, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, автор новой революционной методики лечения заболеваний позвоночника – представляет уникальный комплекс лечебной мануальной гимнастики для позвоночника.
Пособие состоит из описания восьми лабораторных работ по учебным дисциплинам «Основы компьютерной техники и программирования мобильных электронных систем» и «Введение в компьютерные системы и сети». Лабораторные работы могут быть также использованы для подготовки отдельных тем сертификационных экзаменов CompTIA А+ Certification и CCNA R&S: Introduction to Networks.
«Могу-Болгусун» («Злой город») – так назвал КОЗЕЛЬСК хан Батый, застрявший под его стенами на два месяца и положивший здесь треть своего войска. Пусть козельскому князю Василию было всего 15 лет, а в его дружине – меньше двух сотен «храбров», пусть все население города, включая женщин, стариков и детей, не превышало 4 тысяч человек против 10-тысячного монгольского тумена – жители единогласно решили лучше умереть, «дабы оставить по себе добрую память, а за гробом принять венец бессмертия», чем сдаться врагу.