Санкт-Петербург – один из самых красивых и богатых архитектурными шедеврами городов мира. Нужны годы, чтобы увидеть все, достойное внимания в нем. Но этот роскошный фолиант позволит вам значительно сократить это время. В нем описаны 500 самых интересных мест в Санкт-Петербурге и его исторических пригородах.
16 ноября 1941 года у разъезда Дубосеково (в ста километрах от Москвы) 28 бойцов из дивизии генерала Панфилова И. В. в неравном бою оказали стойкое сопротивление немецким войскам, рвущимся к столице.
Расследуя загадочное ограбление в соседнем доме, "Пять юных сыщиков и верный пес" оказались в тупике! И немудрено, ведь из улик имеется лишь крошечная красная перчатка.
Книга Виктора Ивановича Калашникова «Московская Русь» продолжает серию «Русь Легендарная». Читатели уже имели возможность познакомиться с первыми двумя книгами автора: двухтомником «Тайны Киевской Руси» и «Владимирская Русь». Теперь настал черед русского Средневековья — это рассказ о великих государях московских и русских святых подвижниках, о знаменитых полководцах и дипломатах, талантливых писателях и гениальных живописцах — о тех, кто творил русскую историю и культуру XIV—XVI столетий.
Монография посвящена одной из ключевых фигур во французской национальной истории, а также в истории западноевропейского Средневековья в целом - Жанне д'Арк. Впервые в мировой историографии речь идет об изучении становления мифа о святой Орлеанской Деве на протяжении почти пяти веков: с момента ее появления на исторической сцене в 1429 г. вплоть до рубежа XIX-XX вв.
Узнав о поездке Лары Макклинток в Таиланд, к ней обращается Натали Бошамп, жена знакомого антиквара Лары, Уильяма Бошампа, без вести пропавшего в Таиланде.
История не просто хранит немало тайн. Эти тайны подчас без преувеличения можно назвать страшными, потому что за ними стоит кровь, пролитая и правителями, и теми, кто претендовал на «звание» колдуна или мага; сплошь и рядом это была кровь людей невинных, оклеветанных…
Исторические документы и народная память сохранили и донесли до нас образ настоящего Дракулы, господаря Валахии Влада Цепеша — неукротимого властолюбца, твердого государственника, вся жизнь которого прошла и бесконечной и безжалостной борьбе с внешними и внутренними врагами.