В серии Оружие издательства "Центрполиграф" всё о воинах, их экипировке и вооружении с древнейших времен до наших дней.Книги серии Оружие богато иллюстрированы.
Серия составлена выдающимися переводными произведениями, ставшими классикой литературы 20 столетия. В этот ряд неизбежно попали фантастические, утопические и антиутопические шедевры известнейших авторов минувшего века.
Михаил Ефимович Литвак (род. 1938) - известный психотерапевт, член-корреспондент Российской академии естественных наук, кандидат медицинских наук, психотератевт европейского реестра.
Новая книга П.П. Шерекина «Нож в самозащите» — это принципиально новый подход к технике ножевого боя. Известный специалист-практик, ветеран спецназа МВД, мастер традиционных японских боевых искусств впервые делится своим, более чем тридцатилетиим, опытом с читателями.
Великое государство, созданное Османом I, – заклятый сосед России. В XVII веке турки захватили территории к западу от Днепра и стали основным противником Российской империи на два последующих столетия. Турецкие войска нанесли поражения и Венецианской республике, и Венгрии, и Чехии, и Польше, и даже Священной Римской империи.
Автор книги, известная исследовательница и знаток философии буддизма Александра Давид-Неэль, почти четырнадцать лет провела в Тибете. Оставаясь подлинной представительницей Запада, не поддаваясь предубеждениям и догмам, ни в чем не изменяя призванию ученого-исследователя, она познакомила широкую общественность со священным миром лам и разного рода колдунов, их окружающих.
"UNIX. Профессиональное программирование" - это подробнейшее справочное руководство, которое на протяжении 20 лет помогает профессиональным программистам на языке С писать исключительно эффективный и надежный код.
Большинство людей не задумываются о причинах болей в суставах. Даже если неприятные ощущения длятся несколько дней, многие предпочитают воспользоваться мазью, принять лекарство и как можно скорее забыть о проблеме.
То, что животные поедают растения, принимается как само собой разумеющееся. В природе это обычное явление. Мысль «А может ли быть наоборот?» кажется кощунственной и вряд ли кому приходит в голову. Но ученые знают: такие чудеса тоже есть. О них и идет речь в настоящей книге.
Консервированные и замороженные продукты давно и прочно заняли свое место в наших холодильниках. Готовить из них легко и быстро. Если правильно хранить замороженные овощи, фрукты и ягоды, по вкусу и питательной ценности они почти не уступают свежим.