Чингиз Акифович Абдуллаев - — советский, российский и азербайджанский мастер остросюжетных криминальных романов. Тягу к творчеству Чингиз Абдуллаев начал испытывать еще "с малых ногтей", но за сочинительство взялся гораздо позже.
Муранивский В.Л. был талантливым изобретателем тренажеров по Вумбилдингу, аналогов которым нет в мире, что было признано Роспатентом РФ, первопроходцем разработчиком методики Вумбилдинга-Имбилдинга.
В учебном пособии в доступной форме рассматриваются различные вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Многие разделы книги предваряются анатомо-физиологическими сведениями, что способствует более эффективному усвоению излагаемого материала.
Василий Иванович Ардаматский - советский журналист, киносценарист, писатель, мастер остросюжетных произведений. Автор многих повестей и рассказов, связанных с военными событиями, в том числе с обороной Ленинграда, в котором он провёл первую, самую трудную блокадную зиму 1941/42 гг.
"Вертикальная вода" - новая, уже десятая книга, в Таларском цикле Александра Бушкова о Станиславе Свароге. Остатки заговора в Горроте все еще тлеют, но взгляд Сварога и Странной Компании уже обращен в сторону Токеранга. Будут ли это новые увлекательные приключения, или старых друзей на этот раз ждет всего лишь самая грязная работа?
Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она - идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится неплохая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах.
Лечебная физкультура при сахарном диабете применяется в комплексе с другими элементами лечения и играет важную роль в компенсации заболевания. Лечебная гимнастика улучшает жизненный тонус и настроение, позволяет поверить в свои силы.
Скучающий без серьезных «дел», к которым его готовила супердержава, в провинциальной воинской части майор ВДВ Станислав Сварог подсознательно жаждет битв. Старый монгольский шаман помогает ему обрести желаемое — в один прекрасный день Сварог переносится в иной мир.
Каждый народ имеет свой уклад жизни, обычаи, свои неповторимые песни, танцы,сказки. В каждой стране есть излюбленные блюда, особые традиции в убранстве стола и приготовлении пищи. Много в них целесообразного, исторически обусловленного, соответствующего национальным вкусам, образу жизни, климату.