Новый словарь включает в себя более 500 крылатых слов и выражений современного русского языка, происхождение которых восходит к текстам Ветхого и Нового Заветов.
Олег Сергеевич Смыслов - современный российский писатель. Член союза писателей России с 2004 года. Печатался в журнале "Армейский сборник", газете "Россия" и некоторых других военных печатных изданиях.
Эван Хантер, также известен под псевдонимом Эд Макбейн (Ed McBain) - известный американский писатель, сценарист. Автор детективных романов. В памяти он остается как создатель самого длинного книжного сериала о 87-м полицейском участке.
Виктор Анатольевич Шендерович - советский и российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, либеральный публицист, правозащитник. Колумнист журнала The New Times и украинского общественно-политического издания «ГОРДОН».
Эрин Хантер - это не один, а целых четыре автора. Изначально под данным творческим псевдонимом скрывалось лишь два человека - Кейт Кери и Черит Болдри. Назваться общим именем им пришлось для того, чтобы читатели не путали книги их общей серии - женщины писали части "Котов-Воителей" чередуясь. Впоследствии к ним присодинилось еще двое - Виктория Холмс и Тай Сазерленд.
Создатель компаний Apple и Next. Человек, который ввел на рынок MacBook. iphone, ipod, ipad. Изобретатель, чьи инновационные идеи и революционные взгляды на развитие анимации и дизайна изменили представление о том, как должен выглядеть персональный компьютер, плеер и телефон.