Главная

Регистрация

Вход

Четверг, 28.03.2024, 15:20
Приветствую Вас ГостьRSS
 Меню сайта
  • Главная страница
  • Обратная связь
  • Карта сайта
  • Форум
  • Правила сайта
  •  Разделы
  • Программы • Coфт
  • Музыка MP3 • Flac
  • Фильмы • Видео
  • Клипы • Ролики
  • Игры на ПК
  • Обои для рабочего стола
  • Cкринсейверы
  • Юмор • Приколы
  • Книги • Чтиво
  • Все для мобилы
  •  Аудиокниги
  • Разное
  • Журналы
  • Видеоуроки
  • Все для Photoshop
  •  Статистика
    Яндекс.Метрика
    Главная » Статьи » Разделы сайта » Книги • Чтиво

    Большая серия знаний в 14 томах

    Большая серия знаний в 14 томах

    Представляем Вам «Большая серия знаний», в которую вошли шестнадцать энциклопедий. Издатели не пытались вместить все знания в одну книгу, так как это невозможно. Они избегали чрезмерной дифференциации знаний по томам, так как это предполагало бы научный уровень освещения материала. Они попробовали отыскать золотую середину, так, чтобы эти энциклопедии составили "Большую серию знаний" для любознательного читателя.

    Особенность книги - такое расположение материала, которое позволяет читателю быстро найти необходимую информацию. Издание содержит богатый иллюстративный, картографический и справочный материал.
    Для старших школьников, студентов и всех любознательных читателей.

    Содержание
    - №1 Страны. Народы. Европа и Россия - ISBN: 5-8405-0119-0
    Описание: Энциклопедия "Европа и Россия" содержит сведения о географическом положении, экономике, культуре, государственном устройстве России и стран Европы, жизни их народов. Том снабжен картографическими и справочными материалами, в книге много цветных иллюстраций.
    Для старших школьников, студентов и всех любознательных читателей.
    - №2 Страны. Народы. Азия и Африка - ISBN: 5-8405-0120-4
    Описание: Энциклопедия "Азия и Африка" содержит сведения о географическом положении, экономике, культуре, государственном устройстве стран Азии и Африки, жизни их народов. Том снабжен картографическими и справочными материалами, в книге много цветных иллюстраций.
    Для старших школьников, студентов и всех любознательных читателей.
    - №3 Страны. Народы. Америка, Австралия и Океания - ISBN: 5-8405-0147-6
    Описание: Энциклопедия "Америка, Австралия и Океания" содержит сведения о географическом положении, экономике, культуре, государственном устройстве стран, расположенных в этих регионах, жизни их народов. Том снабжен картографическими и справочными материалами, в книге много цветных иллюстраций.
    Для старших школьников, студентов и всех любознательных читателей.
    - №4 Древний мир. Средневековье - Цирульников А.М.; ISBN: 5-8405-0172-7
    Описание: Данный том содержит сведения об истории зарождения, развития и упадка цивилизаций на Земле в периоды Древнего мира и Средневековья. Том богато иллюстрирован и снабжен тематическими картами.
    Для старших школьников, студентов и всех любознательных читателей.
    - №5 Новая и Новейшая история - Цирульников А.М.; ISBN: 5-8405-0206-5
    Описание: Книга рассказывает о том огромном пути, которое проделало человечество с XV века по настоящее время.
    Для старших школьников, студентов и всех любознательных читателей.
    - №6 Мифы народов мира - Редактор: Т. Зыкова; ISBN: 5-486-00154-1
    Описание: В энциклопедии собраны сведения о мифологиях различных континентов и исторических условиях их возникновения. Рассмотрено проникновение мифов в повседневную жизнь народов и их роль в формировании культурного наследия. Особое место отведено культам божеств, распространенных в наши дни у последователей различных вероучений. Издание содержит богатый иллюстративный и картографический материал.
    - №7 Религии народов мира - Редактор: Медведская О.; ISBN: 5-486-00187-8
    Описание: Данный том содержит сведения о всех мировых религиях. Вероучения Востока и Запада, история их возникновения, верования и религиозные обряды народов Земли подробно рассмотрены на страницах этой прекрасно иллюстрированной энциклопедии.
    - №8 Изобразительное искусство - Редактор: Медведская О.; ISBN: 5-486-00311-0
    Описание: Произведения, созданные гениальными мастерами Возрождения и Просвещения, реализма и модернизма, на протяжении многих веков волнуют умы и сердца людей, преклоняющихся перед искусством. На страницах нового тома энциклопедии оживает вся многовековая история живописи. Эта прекрасно иллюстрированная книга расскажет о различных направлениях и стилях живописи, о великих шедеврах изобразительного искусства и знаменитых художниках, кисти которых принадлежат бессмертные полотна, украшающие лучшие музеи мира.
    - №9 Мировая литература - Луков В.А.; ISBN: 5-486-00322-6
    Описание: В энциклопедии представлены сведения о развитии мирового литературного процесса от истоков до наших дней, рассказано об основных направлениях и жанрах прозы, поэзии, драматургии. Издание содержит богатый иллюстративный материал.
    - №10 Физика - Борилев Д.В.; ISBN: 5-486-00370-6
    Описание: Физика - наука, изучающая наиболее общие закономерности природы, строение и законы движения материи.
    Физические закономерности пронизывают всю нашу жизнь. Мы живем в огромном мире, подчиняющемся определенным законам. Эти законы существуют помимо человека - они были, есть и будут независимо от того, знаем мы о них или нет. Человечество же, в силу своей неуемной жажды к познанию, всегда будет стремиться познать законы природы, с тем чтобы в дальнейшем применить их. На этом пути человека ждет много трудностей и преград, но, несмотря ни на что, пытливый человеческий разум все равно стремиться приподнять завесу непознанного. Какие еще тайны скрываются за ней? Кто знает...
    - №11 Вселенная - Коллектив авторов; ISBN: 5-486-00540-7
    Описание: Новый том энциклопедии посвящен одной из самых увлекательных нayк - астрономии. С древних времен люди задавались вопросом, что же такое Bceлeннaя? На протяжении веков ученые пытались разгадать тайны мироздания, и только в ХХ веке, благодаря полетам в космос, человек приблизился к пониманию процессов, происходящих
    во Bceлeнной, частью которой является и нaшa планета Земля. Как возникли звезды и планеты? Что такое Млечный путь, и что находится за его пределами? Каково строение галактики?
    Из чего состоит Солнце? Почему нa Земле день сменяется ночью, а зима летом? Одиноки ли мы во Bceлeнной?
    Эти и многие другие вопросы в увлекательной и доступной форме освещены в Книге «Bceлeнная», написашюй ведущими российскими учеными-астрономами.
    - №12 Планета Земля - Берлянт А. М.; ISBN: 5-486-00580-6
    Описание: Эта энциклопедия поможет вам лучше узнать планету, на которой мы живем.
    Собранный здесь материал рассказывает о внутреннем строении и рельефе Земли, о деятельности человека по видоизменению ландшафтов, о проблемах, связанных с загрязнением окружающей среды. Подробно освещаются история картографии и виды графических моделей Земли - глобусов и карт. Знания, которые вы почерпнете из этой книги, позволят вам лучше понять, сколь удивителен и прекрасен наш общий дом - планета Земля.
    - №13 Биология - Коллектив авторов; ISBN: 5-486-00229-7
    Описание: Самый уникальный феномен во Вселенной - это Жизнь, существующая на нашей планете.
    Высокие травы африканской саванны скрывают грациозных антилоп и львов, затаившихся в засаде. В морской пучине разыгрываются смертельные схватки между китами-кашалотами и гигантскими кальмарами. Кажется, что общего между мельчайшими, невидимыми глазом бактериями, огромными секвойями, чей возраст достигает 5 тыс. лет, и удивительными ползающими грибами-слизевиками? Однако все эти организмы подчиняются одним и тем же законам, которые изучает наука о живом - биология.
    - №14 Химия - Коллектив авторов; ISBN: 5-486-00756-6
    Описание: Химия - это наука о веществах и законах, которым подчиняются их превращения.
    Те, кто создал эту науку, - вначале алхимики, затем врачи и аптекари и, наконец, собственно химики - не щадили сил и здоровья, а порой и жизни в стремлении открыть двери в неизведанное, получить новые вещества и материалы, необходимые людям. Химический микрокосм вмещает не меньше загадок, чем необъятный Макрокосм.
    Кажется, что вещества живут своей особенной жизнью, таинственной и непостижимой. Какова роль человека в этом мире? Как достичь гармонии с окружающей природой?
    Ответ на эти вопросы может дать химия.

    Информация о книге:
    Название: Большая серия знаний в 14 томах
    Автор: Серия
    Язык: русский
    Издательство: М.: ООО "Мир книги", ИД "Современная педагогика"
    Жанр: Познавательная литература
    Год: 2004-2006
    Формат: pdf
    Качество: OCR без ощибок
    Страниц: Много
    Размер: 1.06 GB


    Скачать Большая серия знаний в 14 томах


    Поделись с друзьями:


    Категория: Книги • Чтиво | Добавил: zyzy (31.12.2015)
    Просмотров: 458 | Теги: познавательная литература, Большая серия знаний, Научно-популярная литература | Рейтинг: 0.0/0

    Похожие материалы:
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Регистрация | Вход
    Поиск ♦ Search
    Форма входа
    Гость

    Группа:
    Гости
    Время: 15:20
    Ты здесь: -й день
    Новые файлы
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz