Эта книга о рождении морского спецназа ВМФ СССР в годы войны и о его деятельности в послевоенный период. Опираясь на многочисленные архивные материалы и воспоминания участников событий, автор подробно освещает вопросы боевой подготовки боевых пловцов. Отдельной главой в книге дана история создания и дальнейшего совершенствования средств обеспечения специальной разведки.
Весь мир разрушен ядерной войной. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых — Московский Метрополитен.
Серия Американский BEST знакомит читателей с современной американской литературой, которая вобрала в себя лучшие традиции национальных литератур всего мира.
Несмотря на множество книг, написанных о Надежде Константиновне Крупской, ни одна из них не раскрывает ее реальный образ. Искажены ее биография, ее родословная, ее внутренняя сущность, ее вклад в дело создания хомо советикус.
Очередной попаданец. Алекс очухался уже под самое утро в нехоженом странном светлом лесу с непуганой дичью. Лежа на боку в позе эмбриона обхватив руками дико гудящую голову.
Ольга Николаевна Громыко (13 сентября 1978, Винница, Украина) — русскоязычная писательница из Белоруссии. В Интернете известна под псевдонимами Ведьма или Volha. Также фанаты творчества Громыко часто называют её ВБП, что значит — Великая Белорусская Писательница.
Классическая и современная проза - серия бюджетных покетбуков, но с лучшими образцами мировой классической и современной прозы и поэзии. Книг в серии издано много сотен.
На страницах этой небольшой книги вы найдете рецепты низкокалорийных десертов, тортов, пирожных и пирогов. Несмотря на запреты, вы сможете побаловать себя сладостями и сохранить прежний вес.
Какую форму организации выбрать и в чем их существенное различие? Что совершать дальше и куда обращаться? Как сделать первые шаги в предпринимательской деятельности?
Мое знакомство с ресторанами было очень ранним. Пятилетним ребенком, уже начиная запоминать события в жизни, я переступил порог первого ресторана на центральной улице города.